С 01 марта 2023 Йоханнес Толай назначен генеральным директором METRO Россия

Йоханнес присоединился к команде METRO Россия с октября 2022 года в должности заместителя генерального директора. 

Под руководством Йоханнеса Толая METRO продолжит свою стратегию в области оптовой торговли, как с профессиональными клиентами, так и с физическими лицами. Приоритеты компании на ближайшее время – развитие ecom, программы поддержки для В2В партнеров (ресторанов, гостиничного бизнеса, независимой розницы), а также инвестиции в ценообразование, чтобы сделать оптовое предложение максимально выгодным для всех групп клиентов.

METRO Россия сохраняет свою операционную деятельность в России в полном объеме и видит своей миссией поддержку клиентов и партнеров, демонстрируя стабильность и надежность. 

В феврале 2023 года компания опубликовала финансовые результаты за I квартал 2022-2023 года (октябрь 2022-декабрь 2022). Продажи в России выросли на 11,3% в годовом выражении и составили 888 миллионов евро.

 

Информация о METRO:

METRO – один из крупнейших транснациональных операторов оптовой торговли. Компания предлагает широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров и специализируется на удовлетворении потребностей сегмента HoReCa и независимых торговых организаций. Примерно 17 миллионов клиентов METRO по всему миру могут делать покупки в полноформатных торговых центрах, а также заказывать товары онлайн с получением в магазине или с доставкой. METRO также поддерживает конкурентоспособность предпринимателей и владельцев собственного бизнеса с помощью цифровых решений, тем самым внося свой вклад в повышение социокультурного многообразия в розничной торговле и индустрии гостеприимства. Ключевым принципом деятельности METRO является устойчивое развитие. В Европе METRO является лидером в этом секторе согласно индексу устойчивости Доу Джонса на протяжении девяти лет. Компания представлена в 30 странах с общим количеством сотрудников свыше 95 000 сотрудников по всему миру. Объем продаж METRO за 2021/2022 финансовый год составил приблизительно 29,8 млрд. евро. Дополнительная информация на https://www.METROag.de/en/.

В России METRO управляет 93 торговыми центрами в 51 регионе. В России объем продаж за 2021/2022 финансовый год составил 2,9 млрд. евро. Численность сотрудников – около 11 000 человек. Подробности на www.METRO-cc.ru.

Контакты:

Мария Уткина
mariya.utkina@METRO-cc.ru
+79104252707

Анна Щепилова
anna.shchepilova@METRO-cc.ru 
+79687652081

Департамент корпоративных и внешних коммуникаций, МЕТРО Кэш энд Керри, Россия
E-mail: press@METRO-cc.ru